2 октября 2018, 08:39

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 140 ДТП

2 октября 2018, 08:39. Воронежская область.

В Воронежской области за сутки   зарегистрировано 140 ДТП, из них в областном центре – 102, на федеральных трассах – 10, в районах области – 28. В 16 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 14 человек, 2 человека погибли. 

Накануне около 14 часов  в  Острогожском районе на 20 км  автодороги «Острогожск-ЛесноеУколово» 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-21070, местный житель, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ЗАЗ-Шанс, под управлением 55-летнего жителя Белгородской области.

После столкновения автомобиль ВАЗ-21070 отбросило на проезжающий в попутном направлении автомобиль «ДАФ» в сцепке с прицепом-цистерной, под управлением 41-летнего жителя Курской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля ВАЗ-21070 от  полученных травм  скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи, а пассажир: 26-летний житель Острогожского района, с травмами различной степени тяжести доставлен в медицинское учреждение.

Кроме того,  примерно в 19 часов в Верхнемамонском районе на 692 км автодороги М-4 «Дон» 43-летний водитель автомобиля «Опель-Антара», житель Воронежа, не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от  полученных травм скончался на месте, до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции  проводится проверка  и  устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано  6790 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения, из них 6455 - в Воронеже и 335 - в районах области.  5586 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 18 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 45 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 12, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 11.

15 автомобилистов  понесли ответственность  за   несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 58 – за не предоставление преимущества пешеходам, 65 - за ремень безопасности.

Выявлен  51 водитель, который не уплатил  ранее наложенный  штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали  6085 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 142 выезда за стоп-линию, 121 проезд  на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки - 194. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle