2 октября 2018, 09:29

В Воронеже полицейские устанавливают подозреваемую в совершении мошенничества

2 октября 2018, 09:29. Воронежская область.

В конце сентября текущего года в период времени с 10.20 до 11.00 на улице 232 Стрелковой дивизии неизвестная мошенническим путем под предлогом оказания медицинских услуг родственнице, завладела денежными средствами у 80-летней местной жительницы. Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением. Женщина рассказала, что когда она шла из магазина, к ней подбежала неизвестная, сказала, что училась вместе с ее внучкой, которой требуется срочная операция. Вместе с потерпевшей они поднялись в квартиру, где она передала злоумышленнице деньги в сумме 35 000 рублей и сотовый телефон.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

 Сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными, принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств.  Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали его очевидцем, немедленно звоните по телефонам: 251-12-16 или  «02».

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle