2 октября 2018, 11:25

В Новоусманском районе полицейскими оперативно раскрыт поджог автомобиля

2 октября 2018, 11:25. Воронежская область.

30 сентября 2018 года около 17.30 часов в дежурную часть  ОМВД России по Новоусманскому району поступило телефонное сообщение от местного жителя. Очевидец сообщил, что в поле, на окраине деревни, Михайловка горит автомобиль ВАЗ-2110.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. К этому времени автомобиль был полностью уничтожен огнем. Причиненный материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, установили 23-летнюю владелицу автомобиля, которая не смогла объяснить, каким образом её автомобиль, припаркованный около местного магазина, по улице Комсомольской, оказался в поле и кто мог его поджечь.

Однако, благодаря информации, полученной от очевидцев, полицейские установили, что к совершению  противоправного деяния причастен 47-летний житель Рогачевки, ранее судимый за имущественные преступления.

Подозреваемый был оперативно задержан полицейскими  в пределах района и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом рассказал, что находится в бракоразводном процессе со своей женой.  30 сентября на личном автомобиле приехал в деревню Михайловка и пришел в местный магазин, где его жена работает продавцом, чтобы выяснить с ней отношения. В процессе разговора, увидел припаркованный у магазина легковой автомобиль ВАЗ-2110. Подумав, что на этом автомобиле его жену кто-то подвозит, пришел в ярость. Не сумев сдержать внезапно возникшие агрессивные эмоции,  с помощью подручных средств, разбил все стекла в чужом автомобиле. После этого, с помощью троса зацепил чужой  ВАЗ к своему автомобилю и отбуксировал его в поле, на окраину  деревни. Там, без раздумий, облил транспортное средство бензином и с помощью зажигалки поджог его. Позже, от местных жителей, узнал, что автомобиль принадлежит местной жительнице. В содеянном искренне раскаивается и сожалеет о случившемся.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества».   

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы  на срок до 5 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle