2 октября 2018, 16:44

День второй

2 октября 2018, 16:44. Воронежская область.

2 октября стартовал второй этап Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

В течении дня участниками тренировки отрабатывались практические мероприятия по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, а именно аварии на объекте энергетики.

В городских округах и городских поселениях Воронежской области, территории которых отнесены к группам по гражданской обороне, было организовано выполнение практических мероприятий по развертыванию пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочных пунктов, станций обеззараживания одежды, пунктов специальной обработки техники, подвижных пунктов питания, подвижных пунктов вещевого снабжения, и приведены в готовность защитные сооружения гражданской обороны.

Также  были выполнены мероприятия по эвакуации рабочего персонала, материальных и культурных ценностей в организациях, отнесенных к категориям по гражданской обороне, условно попадающих в зону возможных опасностей.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне проходит с 1 по 3 октября. В тренировке принимают участие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, исполнительные органы государственной власти Воронежской области, органы местного самоуправления и организации.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle