3 октября 2018, 14:11

В Павловском районе инспекторы ГИБДД и общественники провели акцию «Безопасный маршрут»

3 октября 2018, 14:11. Воронежская область.

Отделом ГИБДД в Павловском районе организовано профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут» совместно с членами Общественного Совета Сергеем Горяиновым и Владимиром Герасимовым, а так же с обозревателем районной газеты «Вести Придонья» Галиной Быстриковой .

Участники мероприятия поставили цель в реальных условиях отследить движение маршрутов общественного транспорта и безопасность в местах  расположения пешеходных переходов, необходимости повышенного внимания к находящимся на дороге детям.  Ведь ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения и во многом их поведение  на дороге обусловлено восприятием дорожной ситуации.

Формирование у населения законопослушного поведения в транспортной среде и соблюдение правил дорожного движения -  это и есть основная профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В процессе поездки инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД обратилась к водителям и организаторам пассажирских перевозок, с требованием помнить, что жизнь людей, особенно детей и подростков, перевозку которых они осуществляют, зависит в первую очередь от них!

Школьникам инспектор рассказала правила поведения при передвижении к остановке общественного транспорта и правила поведения при движении в  автобусе. Хочется надеяться, что каждый из юных участников данной встречи стал более подготовленным к ежедневному путешествию по своему школьному маршруту.

Обеспечение безопасности в общественном транспорте, как правило, ложится на самого пассажира, но не исключает ответственность водителя  за перевозку группы людей. Для этого следует знать, как правильно себя вести при поездке в том или ином виде транспорта и что нужно делать, чтобы самому не стать жертвой ДТП и не спровоцировать ДТП со всеми его последствиями.

По окончанию мероприятия все участники в отделе ГИБДД высказали свое мнение о ситуации,  которую они наблюдали в результате поездки общественным транспортом, и вышли с предложением в адрес начальника отдела ГИБДД Павловского района по улучшению работы в данном направлении.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle