3 октября 2018, 16:16

В Калачеевском районе полицейские раскрыли кражу дизельного топлива

3 октября 2018, 16:16. Воронежская область.

В августе текущего года в отдел МВД России по Калачеевскому району обратился местный фермер, который сообщил, что у него пропало около тонны дизельного топлива. Причиненный ущерб составил около 38 000 рублей. Предприниматель пояснил, что емкость с дизтопливом находится на базе, расположенной в селе Советском, там же, где и сельхозугодия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили причастность к совершению противоправного деяния 28-летнего родственника потерпевшего, с которым накануне пропажи солярки фермер поссорился.

При предъявлении подозреваемому доказательной базы, он сознался в совершении кражи, но уточнил, что похитил только 400 литров дизельного топлива. Свою причастность к исчезновению остальной солярки мужчина категорически отрицает.

Молодой человек пояснил, что занял у знакомого 10000 рублей, а так как денег на возврат суммы у него не было, он решил похитить солярку у своего родственника, так как ранее работал на тракторе и знал, что в селе Советском имеется ёмкость с дизтопливом.

Злоумышленник, чтобы запутать следы, отправился в село на автомобиле гражданской жены, там он открыл люк на емкости и наполнил привезенные с собой канистры дизельным топливом. Таким образом, молодой человек сделал два рейса, похитив 400 литров солярки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.      

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle