4 октября 2018, 09:13

Полицией разыскивается подозреваемый в хищении денежных средств под предлогом аренды жилья

4 октября 2018, 09:13. Воронежская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Воронежу обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о совершенном в её отношении мошенничестве.

Полицейские установили, что потерпевшая в сети Интернет на сайте бесплатных объявлений разместила информацию о сдаче в аренду квартиры. В этот же день ей позвонил потенциальный арендатор и сообщил о намерении снять предлагаемое жильё. Получив в разговоре с хозяйкой жилища ответы на вопросы о состояния квартиры и ежемесячной оплаты, мужчина заявил о готовности внести предоплату на ее банковскую карту. Однако предварительно заявив, что у него карта другого банка, и чтобы перевести денежные средства женщине необходимо сделать несколько манипуляций в банкомате.  Затем собеседник убедил ее подойти к ближайшему банкомату, при этом попросил не приостанавливать с ним общение по телефону, и вставить кредитку в слот для банковских карт. Далее женщина, следуя инструкциям злоумышленника, неосознанно перевела на его счет 26 тысяч рублей.

Когда разговор прекратился, женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время руководством отдела полиции организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на розыск и задержание злоумышленника, причастного к совершению противоправного деяния.

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях и напоминают: не общайтесь с посторонними людьми по телефону и не сообщайте номера своих банковских карт, коды доступа, смс - сообщения которые поступают к вам на телефон иным лицам.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle