4 октября 2018, 16:14

Торжественное собрание, посвященное 86 годовщине гражданской обороны

4 октября 2018, 16:14. Воронежская область.

4 октября, в актовом зале Главного управления МЧС России по Воронежской области прошло торжественное собрание, посвященное 86 годовщине образования гражданской обороны. 

Открывая торжественное собрание, начальник Главного управления МЧС по Воронежской области, полковник внутренней службы Александр Кошель подчеркнул, что гражданская оборона является общим делом, в котором должны участвовать все - от специальных, оперативных служб и общественных организаций до рядовых граждан. Поэтому и празднование 86-ой годовщины гражданской обороны является общенародным.

В очередной раз, подчеркивая значимость гражданской обороны в обеспечении безопасности страны, он остановился на истории её возникновения и тех изменениях, которые претерпела система: «…За минувший период, с 1932 года, гражданская оборона прошла большой путь становления и развития и сегодня является важной составляющей национальной безопасности страны. Она выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и России в целом от опасностей мирного и военного времени".

В ходе проведения мероприятия особое внимание было уделено чествованию сотрудников и ветеранов Главного управления и подчиненных подразделений. Помимо медалей, были вручены почетные грамоты.

Вручение наград перемежали творческие номера от художественных коллективов.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle