5 октября 2018, 08:11

Открытое занятие по вопросам безопасности школьников

5 октября 2018, 08:11. Воронежская область.

 4 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области, в гимназии имени академика Н.Г. Басова, проведен семинар по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

В ходе семинара спасатели провели со школьниками «недетский разговор». Они довели информацию обо всех насущных вопросах, касающихся детской безопасности.

 Мероприятие носило поучительной характер. Школьникам рассказали о реалиях современного мира, так называемых - паркурщиках, зацеперах, руферах и о том, что поступки данной категории подростков не стоит повторять, ведь ради лайков в интернете можно получить серьезные травмы и увечья.

Спасатели не обошли стороной и вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. Объяснили, как  вести себя дома, и как действовать в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб, и рассказали про первую доврачебную помощь.

На собрании инспектора и учителя школы обсудили все методы формирования культуры безопасности у подрастающего поколения в вопросах пожарной безопасности и безопасности в целом. Также в ходе семинара, разъяснили преподавателям, что только насыщенность школьной программы по вопросам  культуры детской безопасности, даст положительный результат при всеобщих совместных усилиях. 

По окончанию мероприятия всем школьникам был показан актуальный фильм по вопросу безопасности при нахождении на улице.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle