5 октября 2018, 08:21

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 122 ДТП

5 октября 2018, 08:21. Воронежская область.

В  Воронежской области  за  сутки   зарегистрировано  122  ДТП, из них в областном  центре – 89, на федеральных трассах - 1, в районах области – 32. В 7 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек, 1 человек погиб.

Накануне примерно в 17 часов 30 минут на 592 км автодороги Москва-Астрахань водитель автомобиля «Дэу-Нексия», 24-летняя жительница Терновского района, не справилась с управлением, допустила выезд на встречную полосу движения и столкнулась со встречным автомобилем МАЗ в составе с полуприцепом, под управлением 23-летнего жителя Волгоградской области.

В результате дорожно – транспортного происшествия водитель автомобиля «Дэу Нексия» от полученных травм различной степени тяжести скончалась на месте происшествия до прибытия скорой помощи.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка,  устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано  10124 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 9779 - в Воронеже и 345 - в районах области. 9186 нарушений – это превышение разрешённой скорости.

К административной ответственности привлечены 25 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 46 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 7, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 10.

40 автомобилистов понесли ответственность  за  несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 24 – за непредоставление преимущества пешеходам, 39 - за ремень безопасности.

Автоматические  комплексы  видеофиксации  задокументировали  9445  нарушений, среди  них 76 выездов за стоп-линию, 12 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 151.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle