5 октября 2018, 10:15

В Воронеже полицейские разыскивают псевдоцелительницу, снявшую порчу за сто тысяч рублей

5 октября 2018, 10:15. Воронежская область.

Как правило, схема мошенничеств в отношении пенсионеров одинакова: злоумышленники на улице встречают жертву и заводят с ней разговор про здоровье ее или близких родственников, после чего сообщают, что на них наведена порча и необходимо провести «ритуал очищения», для чего необходимы все имеющиеся денежные средства или золотые изделия. После того, как потерпевшие отдают злоумышленникам деньги и золото, преступники скрываются.

Так, в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Воронежу обратилась 79-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества. Установлено, что 3 октября в 17.20 часов на улице Добролюбова, неустановленная женщина под предлогом снятия порчи мошенническим путем завладела у потерпевшей денежными средствами в размере 127 000 рублей. В заявлении женщина указала, что на улице к ней подошла неизвестная, сказав о том, что она, а также ее родственники больны и на них наведена порча, она может помочь, но данную услугу надо оплатить. Пенсионерка поднялась в свою квартиру, взяла денежные средства, и на улице передала их злоумышленнице, которая предварительно подготовила пакет с бумагой, вместо денег, при потерпевшей прочитала на них молитву и сказала положить под подушку, затем через три дня вытащить их. После этих манипуляций все болезни пройдут. Спустя несколько дней потерпевшая обратилась в полицию, так как вместо денег обнаружила бумагу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle