5 октября 2018, 15:17

В Воронеже в концертном зале ВГУ чествовали лучших сыщиков региона

5 октября 2018, 15:17. Воронежская область.

Сегодня в концертном зале ВГУ прошли торжественные мероприятия, посвящённые вековому юбилею образования в органах внутренних дел службы уголовного розыска.

Открывая мероприятие, с благодарственными словами и искренней признательностью к присутствующим, обратился генерал-майор юстиции Вячеслав Воронцов. Он отметил, что сотрудник уголовного розыска – одна из наиболее почётных и легендарных милицейских, а теперь уже и полицейских профессий. В воронежском уголовном розыске служит целая плеяда высококлассных профессионалов, способных поставить надёжный заслон преступности.

Наряду с руководителями главка, поздравить воронежских сыщиков и ветеранов пришли представители Правительства Воронежской области, Воронежской областной и городской Думы, администрации городского округа город Воронеж, Совета ветеранов Главного управления и Общественного совета, ансамбль «Альянс» культурного центра Главного управления МВД России по Воронежской области, творческие коллективы  Воронежского института МВД России и ФСИН России.

Грамоты, благодарности и ценные подарки были вручены ряду отличившихся сотрудников: победителю конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди сотрудников уголовного розыска оперуполномоченному отдела МВД России по Таловскому району лейтенанту полиции Руслану Королёву, который достойно представил Воронежскую область на Всероссийском конкурсе в городе Омске.

По итогам оценки эффективности оперативно-служебной деятельности за последние 3 года лучшим подразделением уголовного розыска стали  сотрудники отдела МВД России по Хохольскому району.

Звания «Лучший начальник уголовного розыска» удостоен подполковник полиции Сергей Полянских, начальник отделения уголовного розыска отделения МВД России по Нижнедевицкому району.

Руководство главка и присутствующие на торжественном мероприятии гости выразили искреннюю благодарность  ветеранам уголовного розыска, которые не только посвятили свою жизнь этой нелёгкой службе, но и сегодня продолжают принимать активное участие в воспитании молодых сотрудников, передавая им свой богатый профессиональный опыт.

В этот торжественный день, вручая награды лучшим, вспомнили о тех, кто уже никогда не вернётся со службы домой и не обнимет родителей, жён и детей - погибших товарищей.

Единство и взаимовыручка, поддержка товарищей и коллег остаются залогом успеха любого, даже самого сложного мероприятия. Время вносит свои коррективы и изменения, но люди, которые сменяя друг друга, встают на путь борьбы с преступностью всегда на страже.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle