6 октября 2018, 08:16

Профилактические занятия с детьми

6 октября 2018, 08:16. Воронежская область.

Воронежские спасатели продолжают профилактическую работу с детьми на территории региона.

Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Воронежа проведен семинар с учащимися Воронежского музыкально – педагогического колледжа по вопросам обеспечения пожарной безопасности и личной безопасности в современном мире.

Спасатели озвучили учащимся самые насущные и наболевшие вопросы, а также проблемы безопасности, с которыми подросткам приходится сталкиваться в их повседневной жизни. Всем присутствующим была доведена печальная статистика по произошедшим случаям и ситуациям, с которыми сталкивались их сверстники.

Сотрудники чрезвычайного ведомства не обошли стороной и вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения. Объяснили, как  вести себя дома, и как действовать в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб, и рассказали про первую доврачебную помощь.

Представители полиции разъяснили присутствующим вопросы, касающиеся профилактики преступности среди молодежи и рассказали об ответственности за совершение различного рода правонарушений, а также довели информацию обо всех правонарушениях с которыми сталкиваются подростки.

По окончанию мероприятия всем школьникам был показан актуальный социальный фильм - эксперимент «похищение человека» на улице, а также вручены памятки на тематику детской безопасности.

кончанию мероприятия всем школьникам был показан актуальный фильм по вопросу безопасности при нахождении на улице.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle