8 октября 2018, 08:56

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 87 ДТП

8 октября 2018, 08:56. Воронежская область.

В  Воронежской области  за  сутки   зарегистрировано  87  ДТП, из них в областном  центре – 55, на федеральных трассах - 8, в районах области – 24. В  10 ДТП травмы различной степени тяжести получили 14 человек, 2 человека погибло.

Накануне у одного из домов, расположенных по улице Гагарина г. Боброва, 43-летний местный житель, управляя автомобилем «Шевроле-Авео», при выполнении маневра обгона движущегося в попутном направлении автомобиля ГАЗ, допустил наезд на пешехода, 68-летнего жителя г. Боброва, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобилей.

В результате дорожно – транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в мед.учреждение, где от полученных травм скончался, не приходя в сознание.

Кроме того, накануне примерно в 18.00 часов на 2 км автодороги «Острогожск-Рыбное» 20-летняя жительница г. Острогожска, управляя автомобилем ВАЗ-21103, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустила съезд с дороги на левую обочину по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно – транспортного происшествия водитель автомобиля и ее пассажир, 2- летний ребёнок, получили телесные повреждения, а 18-летняя пассажирка от полученных травм различной степени тяжести скончалась на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.

По данным фактам полицейскими проводится проверка,  устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано  5852 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 5504 - в Воронеже и 348 - в районах области. 4584 нарушения – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 23 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 44 водителя, за выезд на полосу встречного движения – 10, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 14.

33 транспортные средстваста понесли ответственность  за  несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 40 – за непредоставление преимущества пешеходам, 59 - за ремень безопасности.

Автоматические  комплексы  видеофиксации  задокументировали  5186  нарушений, среди  них 243 выезда за стоп-линию, 136 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 1850.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle