8 октября 2018, 09:17

Руководство регионального главка поздравило сотрудников штабных подразделений с профессиональным праздником

8 октября 2018, 09:17. Воронежская область.

В ГУ МВД России по Воронежской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые 100-летнему юбилею штабных подразделений органов внутренних дел.

В 1918 году было создано Главное управление советской Рабоче-крестьянской милиции, в структуру которого входили инспекторский и информационный отделы - предшественники нынешних штабных подразделений.

Сегодня штаб ГУ МВД России по Воронежской области возглавляет полковник внутренней службы Дмитрий Гвоздовский, который организует работу подчинённых отделов и профильных территориальных подразделений. Под его руководством в региональном главке трудится 25 человек.

Поздравляя собравшихся, заместитель начальника ГУ полковник внутренней службы Александр Коротеев отметил, что за 100 лет существования в системе МВД изменялись функции штабных аппаратов, их организационно-структурное построение, но ключевая роль в структуре органов внутренних дел оставалась неизменной.

Их главные задачи - координация деятельности служб полиции, изучение и анализ работы, выработка управленческих решений, от реализации которых зависит конечный результат - слаженная работа системы органов внутренних дел.

Руководство и личный состав главного управления тепло поздравили коллег и ветеранов из штабных подразделений с Днём образования в системе МВД России и пожелали дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle