9 октября 2018, 15:15

Индивидуальные жилые домовладения с печным отоплением на особом контроле

9 октября 2018, 15:15. Воронежская область.

Существует закономерность: больше половины печных пожаров происходит в тех домах, где живут престарелые люди, а также граждане, относящиеся к так называемой «группе риска», т.е. инвалиды, престарелые граждане, лица злоупотребляющие алкогольными напитками и ведущие асоциальный образ жизни.

Причиной тому зачастую является нарушение требований пожарной безопасности, неисправность печного отопления и плохая подготовка к отопительному сезону.

Инспекторы государственного пожарного надзора систематически осуществляю проверки жилых домов с печным отоплением, и указывают хозяевам на необходимость принятия должных мер безопасности.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Воронежа проводятся ежедневные обследования индивидуальных жилых домов на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности печного отопления.

В ходе данных мероприятий с людьми проводится противопожарный инструктаж, и вручаются наглядные памятки по правильному использованию и обслуживанию печей.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle