10 октября 2018, 10:38

В Калачеевском районе полицейские возбудили уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

10 октября 2018, 10:38. Воронежская область.

В сентябре этого года в дежурную часть отдела МВД России по Калачеевскому району из медицинского учреждения поступило сообщение, о том, что в приёмное отделение доставлен 58-летний местный житель с травмами, создающими опасность для жизни человека.

Со слов потерпевшего, он был избит своим знакомым, жителем хутора Залесного, у него дома.

При установлении полицейскими обстоятельств происшествия, выяснилось, что потерпевший приехал в гости к своему 43-летнему  приятелю в хутор Залесный. Спустя некоторое время между мужчинами вспыхнула ссора – хозяин дома приревновал свою бывшую жену к гостю. Он  стал наносить своему оппоненту сначала удары кулаками, а затем и обухом топора  по голове и телу.

По результатам проведённой судебно-медицинской экспертизы было определено, что потерпевшему причинены телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle