10 октября 2018, 14:48

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в хищении имущества из магазина

10 октября 2018, 14:48. Воронежская область.

В дежурную часть ОП №2 УМВД России по Коминтерновскому району обратился сотрудник сетевого магазина, который сообщил об открытом хищении торгового аппарата.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки  было определено, что в продуктовый магазин, расположенный в доме 64 на улице 45 Стрелковой дивизии, под видом покупателя зашел юноша. Выбрав подходящий момент, преступник схватил аппарат по продаже жевательных резинок и побежал. Противоправные действия парня попыталась пресечь одна из покупательниц магазина. Однако подозреваемый, не обращая внимания на крик женщины, быстро скрылся. При этом похищенное имущество преступник выронил на соседней улице.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские  установили и задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель. Юноша дал признательные показания и пояснил, что совершил противоправные действия, находясь в состоянии алкогольного опьянения.  Похищенным хотел распорядиться по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Если Вы стали очевидцем данного противоправного деяния, просьба сообщить об этом в дежурную часть ОП №2 УМВД России по Коминтерновскому району по телефону: 8 (473) 2-21-02-90; 8 (473) 251-12-16 или 02.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle