11 октября 2018, 09:01

В Воронеже вынесен приговор в отношении обвиняемого в сбыте героина

11 октября 2018, 09:01. Воронежская область.

Левобережным районным судом г. Воронежа вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего уроженца одного из государств Средней Азии. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Юноша был задержан в марте этого года сотрудниками УНК ГУ МВД России по Воронежской области во время оборудования очередного тайника с наркотиками в Левобережном районе областного центра.

В ходе следствия и суда было определено, что обвиняемый вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью незаконного сбыта наркотических средств в г. Воронеже. Выполняя роль «закладчика», преступник получал наркотические средства, которые хранил по месту жительства с целью сбыта. Затем расфасованное наркотическое средство доставлял в места сбыта.

В ходе обыска в арендованной преступником квартире, был изъят 381 полимерный сверток с героином, общей массой 900 граммов.

На период расследования уголовного дела в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle