11 октября 2018, 09:32

Открытый урок по вопросам безопасности подростков в мегаполисе

11 октября 2018, 09:32. Воронежская область.

10 октября, в рамках месячника по гражданской обороны и декады по пожарной безопасности, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г. Воронежа Главного управления МЧС России по Воронежской области, совместно с представителями Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в МБОУ Гимназия «УВК №1» проведен открытый тематический урок для обучающихся 9 классов «От культуры безопасности к безопасной жизни».

Мероприятие носило поучительной характер, сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали учащимся о так называемых - паркурщиках, зацеперах, руферах, что поступки данной категории подростков, совершаемые в данном направлении, не стоит повторять и пытаться сделать, ради лайков в интернете можно получить серьезные травмы и увечья. Также спасатели рассказали присутствующим о правилах пожарной безопасности, при нахождении дома и действия в случае возможного возникновения пожара, довели информацию о правильности вызова экстренных служб и рассказали про первую доврачебную помощь.

По окончанию мероприятия всем школьникам был показан «Итоговый фильм» о работе спасателей, а также вручены памятки по правилам пожарной безопасности.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle