12 октября 2018, 13:17

В Калаче открыли автогородок для дошкольников

12 октября 2018, 13:17. Воронежская область.

В Калаче на базе детского сада №5 состоялся семинар-практикум для педагогов по обучению детей Правилам дорожного движения.

В мероприятии принял участие государственный инспектор по дорожному надзору ОГИБДД ОМВД России по Калачеевскому району старший лейтенант полиции Александр Шишкин и представители отряда ЮИД «Перекресток» из СОШ №6. В ходе проведения теоретической части Александр Васильевич обратился к воспитателям и заведующим детскими дошкольными учреждениями с просьбой больше внимания уделять обучению детей навыкам безопасности на улице, привел статистические данные о детском дорожном травматизме в районе.

Практическая часть включала в себя открытие на территории детского сада автогородка и показательного занятия с детейами по соблюдению ПДД «Путешествие по родному городу». Малыши вспоминали сигналы светофора, правила перехода проезжей части, движения автотранспорта по дороге. Всё это сопровождалось игровыми моментами, «экскурсиями» на почту, заправочную станцию, стадион. За правильностью передвижения детей следил строгий инспектор Александр Шишкин.

На станции «Стадион «Урожай»» дошкольников встретили представители отряда ЮИД «Перекресток». Они провели с малышами подвижные игры, где мальчишки и девчонки смогли почувствовать себя и инспекторами ДПС и пешеходами и водителями. Для детей организовали и мини-ДТП. Дошколята уверенно сообщили, что нужно делать в такой ситуации. А на станции «Дом культуры» детейа показали «ГАИшный флешмоб».

Инспектор ГИБДД вручил малышам удостоверения пешеходов и светоотражающие фликеры.

После воспитанников, свои силы в соблюдении Правил дорожного движения попробовали и педагоги. Для них были подготовлены дорожные карты, по которым они на скорость проходили маршрут. В завершении воспитатели поблагодарили Александра Васильевича Шишкина за проводимую им работу по профилактике детского дорожного травматизма и отметили важность подобных мероприятий для развития ребенка.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle