12 октября 2018, 13:49

В региональном главке сотрудники кадровых подразделений принимают поздравления с профессиональным праздником

12 октября 2018, 13:49. Воронежская область.

Сегодня кадровые подразделения в системе МВД России отмечают юбилей. Ровно 100 лет назад  12 октября 1918 года совместным решением Народного комиссариата внутренних дел и Народного комиссариата юстиции РСФСР была принята Инструкция «Об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Данный документ стал отправным нормативно-правовым актом в создании и налаживании деятельности кадровых аппаратов органов внутренних дел России.

Как и много лет назад, в настоящее время на плечах сотрудников кадровых подразделений полиции лежит большая ответственность за подбор достойных претендентов на службу. Именно они должны рассмотреть в человеке те качества, которые позволят ему честно и добросовестно исполнять свой служебный долг, выполняют важнейшие задачи по отбору, воспитанию, обучению личного состава и сохранению кадрового ядра органов внутренних дел.

Сегодня на торжественном мероприятии заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области – начальник ГСУ генерал-майор юстиции Вячеслав Воронцов отметил, что от эффективности деятельности кадровых подразделений во многом зависит соответствие уровня квалификации и профессионального воспитания сотрудников предъявляемым современным требованиям, авторитет полиции и доверие к ней со стороны населения.

Руководство ГУ МВД России по Воронежской области тепло поздравило сотрудников кадровой службы с юбилеем. В торжественной обстановке наиболее отличившимся из них были вручены грамоты и благодарности.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle