15 октября 2018, 10:30

В Новоусманском районе полицейскими раскрыта кража

15 октября 2018, 10:30. Воронежская область.

В дежурную часть ОМВД России по Новоусманскому району поступило сообщение от 44-летней местной жительницы о пропаже принадлежащих ей денег и банковской карты.

Женщина пояснила, что она совершала крупные покупки строительных материалов в одном из магазинов, расположенном по улице Ленина.  По прибытию домой, она не обнаружила кошелька с наличными денежными средствами в сумме 60000 рублей. Кроме того, с банковской карты потерпевшей были сняты 75000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили сотрудников  магазина, изъяли и изучили записи с камер видеонаблюдения. Полицейские установили, что выходя из магазина с покупками в руках, женщина разговаривала по мобильному телефону и не заметила, как выронила на пол кошелёк. Следующий за ней неизвестный мужнина поднял его, и скрылся в неизвестном направлении.

Полученная информация помогла полицейским установить личность и местонахождение преступника. Им оказался 56-летний местный житель.

Подозреваемый был задержан по месту постоянного проживания и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. При этом мужчина пояснил, что в кошельке потерпевшей находись сведения о PIN-коде банковской карты, что позволило ему без труда снять деньги со счета.

Свои противоправные действия объяснил желанием лёгкой наживы.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle