16 октября 2018, 14:05

В Воронеже полицейские раскрыли дерзкое разбойное нападение на пенсионера

16 октября 2018, 14:05. Воронежская область.

В дежурную часть ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу обратился 80-летний местный житель, который сообщил о том, что стал жертвой разбойного нападения. Ущерб, причиненный в результате противоправных действий, составил более 20 тысяч рублей.

Установлено, что 12 октября в 11.10 часов, находясь на улице Краснознаменной, потерпевший вышел из отделения банка, где получил деньги. В это время двое неизвестных, которые находились рядом, подошли к пенсионеру, один из преступников начал душить его,  а второй - достал из кармана денежные банкноты, затем нападавшие скрылись.

Полицейские изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных по пути следования подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личности преступников были установлены. Ими оказались двое 32-летних жителей Советского района. Один из них ранее неоднократно отбывал наказание за совершение имущественных преступлений. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что потратили деньги на наркотические средства.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время подозреваемые в преступлении задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находятся в изоляторе временного содержания.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle