18 октября 2018, 15:56

Условный пожар ликвидирован

18 октября 2018, 15:56. Воронежская область.

18 октября сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области приняли участие в масштабных учениях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной аварией на воздушной судне, проводимых Воронежским международным аэропортом

По легенде учений в результате схода пассажирского самолета со взлетной полосы произошло разрушение отсека топливного бака крыла и разлив топлива с последующим воспламенением.

Первыми к месту аварии прибыла аварийно-спасательная служба аэропорта, незамедлительно приступив к выполнению аварийно - спасательных работ и эвакуации людей с борта. Затем прибыли дополнительные силы и средства федеральной противопожарной службы. Огнеборцы организовали перенос эвакуируемых в скорую помощь, одновременно приступив к тушению розлива авиационного топлива пенными стволами.

Благодаря умелым и слаженным действиям личного состава подразделений пожарной охраны и аэропорта, условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

По результатам учений был проведён тщательный разбор действий всех задействованных служб, а также дана оценка действиям всех должностных лиц по тушению условного пожара.


Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle