19 октября 2018, 08:21

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества под предлогом покупки автомобиля

19 октября 2018, 08:21. Воронежская область.

В дежурную часть ОП №5 УМВД России по г. Воронежу обратился 29-летний житель Курска, ставший жертвой мошеннических действий. Потепевший пояснил, что некоторое время назад он познакомился с 35-летним сотрудником воронежского автосалона на курсах повышения квалификации. 

Общаясь между собой по телефону, сотрудник автосалона в Воронеже  предложил потерпевшему оказать помощь в приобретении нового автомобиля с предоставлением значительной скидки.

Приехав из Курска, мужчина передал преступнику деньги в сумме 700 000 рублей.

Получив указанную сумму, сотрудник автосалона в тот же день уволился, после чего перестал выходить на связь. Через несколько дней потерпевший обратился в полицию.

Руководством отдела полиции был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств  совершенного противоправного деяния.  

35-летний преступник был задержан  и доставлен в отдел полиции, где он дал признательные показания. При этом пояснил, что похищенные деньги ему были необходимы для возврата имеющихся долгов и на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.         

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle