22 октября 2018, 08:47

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 97 ДТП

22 октября 2018, 08:47. Воронежская область.

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 97 ДТП, из них в областном центре – 66, на федеральных трассах – 4, в районах области – 27.В  5 ДТП  травмы различной степени тяжести получили 3 человека, 2 человека погибли.     

Накануне около 08.20 часов в  Воронеже у одного из домов по улице Ильюшина, 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110, местный житель, допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель от  полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Кроме того, примерно в 13.40 часов в г. Россошь у одного из домов по проспекту Труда 23-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114, местный житель, допустил наезд на пешехода, 70-летнего местного жителяВ результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с полученными телесными повреждениями был госпитализирован в мед.учреждение, где в 19.40 часов скончался в реанимационном отделении.

По данным фактам полицейскими  проводится проверка  и  устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано  6086 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения, из них 5746 - в Воронеже и 340 - в районах области.  5036 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 28 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 40 водителей, за выезд на полосу встречного движения - 9, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 9.

65 транспортные средствастов  понесли   ответственность  за   несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 39 – за не предоставление преимущества пешеходам, 55 - за ремень безопасности.

Автоматические комплексы видеофиксации  задокументировали  5435 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 194 выезда за стоп-линию, 89 проездов  на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки - 103.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle