22 октября 2018, 08:55

В Воронеже полицейские задержали подозреваемого в совершении телефонных мошенничеств

22 октября 2018, 08:55. Воронежская область.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу задержан подозреваемый в совершении серии телефонных мошенничеств. Им оказался 44-летний уроженец Омской области.

Установлено, что 29 августа в дежурную часть поступило заявление от 43-летней жительницы Левобережного района о том, что в период с 00.40 до 01.10 часов ей на мобильный телефон позвонил неизвестный, и сказал, что ее сын попал в ДТП, по его вине скончался человек. И теперь, чтоб решить вопрос о непривлечении к ответственности, необходима сумма в размере 200 000 рублей. Женщина незамедлительно перевела часть денег через приложение мобильного банка, еще часть денег она передала лично незнакомому мужчине. Только потом она позвонила сыну и поняла, что ее обманули.

 По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские задержали подозреваемого на улице 25 Января, где он проживал со своей знакомой. В отделе полиции он полностью признал свою вину и пояснил, что работал в такси, но его автомобиль сломался. У него возник умысел на совершение преступления, так как ему требовались деньги.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к аналогичному преступлению на территории Южного микрорайона. Подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Мошенники разбираются в психологии, и умело используют всю доступную информацию, включая ту, которую жертва мошенничества невольно выдаёт при общении. Напоминаем, что чаще всего в сети мошенников попадаются пожилые люди или доверчивые дети.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle