22 октября 2018, 10:03

Полицейскими в Воронеже задержан подозреваемый в ограблении местного жителя, вернувшийся на место происшествия

22 октября 2018, 10:03. Воронежская область.

Несколько дней назад в ОП №6 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение от 62-летнего жителя Центрального района, проживающего в многоквартирном доме на Площади Ленина. Потерпевший  сообщил об открытом хищении денег в сумме 7 тысяч рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские быстро установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний житель Левобережного района.

При проведении поквартирного обхода стражи порядка получили оперативную информацию о местах, куда мог отправиться преступник, чтобы приобрести алкоголь. Во время обхода одна из соседок потерпевшего узнала в проходившем мимо мужчине нападавшего. Он был задержан и доставлен в отдел полиции. Преступник успел потратить 600 рублей на алкоголь, а часть денег у него была изъята. Он пояснил, что решил вернуться на место происшествия, потому что вспомнил, что у пенсионера была спрятана еще небольшая часть денег в другом месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle