22 октября 2018, 11:20

В Воронежской области сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут»

22 октября 2018, 11:20. Воронежская область.

На территории области за 9 месяцев 2018 года с участием автобусов зарегистрировано 154 ДТП, в которых 19 человек погибли и 246 были ранены. При том, что общее число таких происшествий возросло на 16,7%, погибших - на 18,8%, раненых -  на 31,6%. Больше, чем две трети таких ДТП зарегистрированы в областном центре (126).

Наибольшая тяжесть последствий фиксируется на маршрутах перевозок пассажиров автобусами в межрегиональном и междугородном сообщении, особенно на скоростных участках дорог, где происходит большинство резонансных дорожно-транспортных происшествий.

В целях стабилизации обстановки на пассажирском транспорте, снижения аварийности и обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок с 22 октября по 12 ноября 2018 года на территории Воронежской области будет проводиться комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

К проведению указанного мероприятия будут привлечены  сотрудники Госавтоинспекции, ЭБ и ПК, а также сотрудники Управления по вопросам миграции, силами которых во взаимодействии с органами транспортного надзора будут осуществлены рейдовые мероприятия по профилактике и пресечению различного рода нарушений. 

В рамках мероприятия будет уделено внимание снижению аварийности на пассажирском транспорте, предупреждению и пресечению нарушений требований Правил дорожного движения, а также легальности деятельности перевозчиков, соблюдению времени труда и отдыха водителей при управлении автобусами.

Приоритетными направлениями данного мероприятия является выявление водителей-нарушителей участвующих в межрегиональном, междугородном и межмуниципальном сообщении автобусов.

Особое внимание будет обращено эксплуатации автобусов, без тахографов или с неработающими тахографами, а так же автобусам, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции.

По всем выявленным фактам сотрудники Госавтоинспекции будут привлекать к ответственности как физических, так и юридических лиц.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle