23 октября 2018, 09:41

Полицейские предупреждают об участившихся карманных кражах и напоминают меры предосторожности

23 октября 2018, 09:41. Воронежская область.

В ходе мониторинга в СМИ выявлен ряд публикаций об участившихся карманных кражах в маршрутах общественного транспорта. Карманные кражи по-прежнему остаются одним из самых распространенных видов преступлений. Чаще всего преступники похищают кошельки и мобильные телефоны, которые граждане держат в карманах верхней одежды и дамских сумках.

Полиция напоминает, чтобы не стать жертвой карманных воров необходимо соблюдать следующие меры предосторожности.

– Не кладите деньги и прочее имущество в задний карман брюк, особенно если одежда расстегнута. Карманы человек обычно не ощущает при движении, следовательно, похитить их содержимое нетрудно.

– Не акцентируйте внимание посторонних на местонахождении ваших денег. Всегда обращайте внимание на людей, которые находятся вокруг вас, особенно на тех, кто не покупает товар, но продолжает  находиться  около вас или случайно задевает.

– Более всего карманным кражам подвержены женщины. Они чаще ходят в магазины и на рынки. Не надо оставлять кошелек в сумке, куда вы складываете купленные продукты, особенно в светлые полиэтиленовые пакеты, сквозь которые можно рассмотреть их содержимое.

– Очень часто преступники для того, чтобы украсть кошелек, мобильный телефон устраивают искусственные заторы, давки или сутолоку.

– Не носите в бумажниках банковские карты и документы.

При соблюдении вышеизложенных правил, можно оградить себя и своих близких от преступных посягательств. Если в отношении Вас совершено преступление, либо Вы стали его очевидцем, немедленно звоните по телефонам: 251-12-16 или  «02».

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle