24 октября 2018, 10:59

Состоялась рабочая встреча начальника областного главка с председателем Общественного совета

24 октября 2018, 10:59. Воронежская область.

Сегодня начальник ГУ МВД России по Воронежской области  генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин встретился с председателем Общественного совета главка Дмитрием Ендовицким.

В ходе диалога руководитель главка и главный общественник поделились накопленным опытом работы, обсудили проблемные вопросы, возникающие  при  взаимодействии населения и полиции. Особое внимание уделялось реализации задач, возложенных на общественные советы, необходимости установления эффективного сотрудничества с институтами гражданского общества, открытости работы полицейских.

Дмитрий Ендовицкий сообщил об активной работе, проводимой членами Общественного совета главка. Это - и мероприятия, направленные на борьбу с наркотиками и противодействие экстремизму и терроризму в молодежной среде, совместные с Госавтоинспекцией краш-курсы по безопасности дорожного движения, работа с трудными детями. Много внимания уделяется работе с обращениями граждан, оказание помощи людям, попавшим в трудные жизненные ситуации.

В свою очередь генерал выразил уважение действующему составу Общественного совета, отметил важность его деятельности, как формы общественного контроля, а также сказал о необходимости доведения проблемных вопросов  и принятии мер по их устранению.  

По итогам встречи Михаил Бородин и Дмитрий Ендовицкий договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве и тесном взаимодействии, направленном на  реализацию государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности,  защиту конституционных прав граждан, противодействия преступности на территории Воронежской области.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle