24 октября 2018, 14:18

В Рамонском районе полицейскими пресечен факт незаконного оборота наркотических веществ в крупном размере

24 октября 2018, 14:18. Воронежская область.

В  ОМВД  России  по Рамонскому  району  полицейские получили оперативную информацию, что 28-летний местный житель причастен к незаконному хранению наркотических средств.  

При проверке данной информации, в ходе проведения обыска в домовладении подозреваемого, расположенного в  Рамони по улице  Мосина, полицейские обнаружили в одной из комнат дома газетные свертки с высушенными частями растений зеленого цвета, имеющие характерные внешние признаки конопли.  

Изъятое вещество было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области. По результатам заключения было определено, что одна часть изъятого является  наркотическим соредством - марихуана, общей массой 743,6 грамма, а  другая -   наркотикосодержащим растением рода конопля, общей массой 329 грамм, что является крупным  размером.

Со слов подозреваемого было определено, что дикорастущую коноплю он обнаружил  летом  этого года на заброшенном пустыре в пределах района, сорвал её, высушил, а впоследствии намеревался использовать для личного употребления.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи  228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок  до 10  лет.

 

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle