24 октября 2018, 14:33

В Воронежской области проходит акция «Операция «Экзамен» на знание Правил дорожного движения

24 октября 2018, 14:33. Воронежская область.

В управлении ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области полицейские совместно с представителями «Авторадио-Воронеж»  провели первый этап акции «Операция «Экзамен», приуроченной ко Дню транспортные средстваста.

Ранним осенним утром к зданию Госавтоинспекции для демонстрации теоретических знаний Правил дорожного движения и практических навыков  прибыли  участники мероприятия. 

Ими стали 20 мужчин и женщин, в возрасте от 22 до 44 лет, обладатели водительских прав не ниже категории «В», не являющиеся злостными нарушителями ПДД и не имеющие задолженности по неоплаченным штрафам.

Встретил и поприветствовал прибывших автолюбителей, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Воронежской области  Евгений Шаталов. Он  пожелал участникам акции   удачно показать  свои теоретические знания Правил дорожного движения, практические навыки вождения на площадке, а также не попадать в дорожно-транспортные происшествия на дорогах.

Начался экзамен с проверки теоретических знаний. Некоторые вопросы  всё-таки вызвали  затруднения у участников, однако, 3 конкурсанта в течение 4 -7 минут безошибочно решили  предложенные тесты.

Практическая часть конкурса проходила на закрытой площадке. Автолюбителям было предложено сесть за руль автомобиля и выполнить 5 элементов. С заданием справились  6 участников.

А в то время, пока автолюбители участвовали в состязании, 7-летняя горожанка, приехавшая поддержать свою маму, вместе с полицейскими посетила музей ГИБДД и вырезала из клеющейся световозвращающей пленки фигурки в виде звездочек, зайчиков и других зверей.  

После подведения итогов и подсчета результатов, был определен победитель акции. Им стал Сергей Зайцев, который безупречно выполнил и теоретическую и  практическую часть заданий. 

Стражи порядка вручили победителю, а также всем участникам, памятные подарки и призы. Не осталась без внимания и самая юная леди. Девочка получила в подарок  световозвращающую  жилетку и, не скрывая искренней радости,  назвала себя «Повелительницей световозвращателей».

В заключение мероприятия, сюрпризом для автолюбителей стал мастер-класс по экстремальному вождению автомобиля, который показал Евгений Шаталов.

Следует отметить, что сотрудники Госавтоинспекции, в том числе и руководители, на постоянной основе повышают навыки управления автомобилем, участвуют в занятиях по контраварийному вождению.

Напоминаем, что 28 октября этого года состоится второй финальный этап акции «Операция «Экзамен».

К участию в акции допускаются граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет. Все желающие должны иметь при себе: документ,  удостоверяющий личность, водительское удостоверение категории В. Просим обратить внимание, что к участию не допускаются автолюбители, имеющие задолженности по штрафам.

Приходите всей семьей! Для самых маленьких будет организована экскурсия по управлению ГИБДД и интерактивная площадка.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle