25 октября 2018, 08:15

В Воронежской области местный житель отправится в колонию общего режима за совершение четырнадцати краж

25 октября 2018, 08:15. Воронежская область.

Бутурлиновский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных частями  2, 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Установлено, что осужденный в течение 2017 года совершил четырнадцать краж, шесть из которых с незаконным проникновением в чужое жилище. В начале своей преступной деятельности он вскрывал монтировкой гаражи, где брал все, что на его взгляд казалось ценным: сварочные аппараты, дрели, бензопилы и прочие электроинструменты. резиновые лодки и удочки.

Затем подсудимый перешел на жилые дома. Туда он проникал путем вскрытия входной двери либо отжатия пластиковых окон. Там его внимание привлекали деньги, золотые и серебряные украшения, позолоченные коронки, ноутбуки и видеокамеры. Мужчина забирал с собой и спиртное с продуктами питания.

В ходе совершения преступления он соблюдал меры предосторожности: всегда был в перчатках, обливал жилище специальным раствором чтобы сбить с толку сыщиков. В общей сложности он похитил чужое имущество на сумму 300 тысяч рублей. Похищенное преступник сбывал на рынках областного центра.

Полицейские задержали подсудимого в январе этого года. По словам подсудимого, на преступление его заставило пойти безденежье. Ранее мужчина не привлекался к уголовной ответственности.

Жителю Бутурлиновского района судом назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle