25 октября 2018, 14:00

В Воронеже полицейские и общественники проверили кальянные

25 октября 2018, 14:00. Воронежская область.

Сотрудники ОПДН УМВД России по городу Воронежу совместно с  представителями Общественного совета проверили заведения, осуществляющие  реализацию продуктов питания и напитков, а также кальянных смесей на основе табака.

Цель данного мероприятия -  профилактика безнадзорности и правонарушений, совершенных несовершеннолетними, а также пресечения фактов вовлечения  их в совершение преступлений, а также выявления детей, потребляющих спиртосодержащие напитки, наркотические средства и психотропные вещества.

В ходе проверки были выявлены нарушения административного законодательства, относящиеся к компетенции органов внутренних дел: факты распития спиртосодержащей продукции  несовершеннолетними, а также  вовлечения  в распитие спиртосодержащей продукции  несовершеннолетних.  По выявленным нарушениям составлены административные материалы, которые направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  для рассмотрения и принятия решения.

С руководителями и персоналом кальянных заведений  проведены профилактические беседы, направленные на соблюдение действующего законодательства,  в части реализации алкогольной и табачной продукции, а также соблюдения санитарных норм.

По выявленным фактам нарушения требований Федерального закона Российской Федерации от 23.02.2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» информация направлена в органы местного самоуправления, Управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики, Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Представители Общественного совета при УМВД России по городу Воронежу отметили, что совместное проведение подобных мероприятий способствует не только профилактике безнадзорности, пресечению совершения  противоправных действий несовершеннолетними, но и способствует устранению причин их антиобщественного поведения.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle