25 октября 2018, 16:30

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля у посетителя киоска быстрого питания

25 октября 2018, 16:30. Воронежская область.

Накануне в ОП №3 УМВД России по г.Воронежу поступило сообщение от 32-летнего жителя Левобережного района. Потерпевший сообщил о том, что неизвестный угнал принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21099, который был припаркован возле многоквартирного дома по Ленинскому проспекту.

Прибывшим на место происшествия оперативникам мужчина пояснил, что ненадолго отлучился в киоск быстрого питания, а когда вернулся, то не обнаружил своего транспортного средства. Ориентировка с приметами машины была передана всем нарядам, несущим наружную службу. Сотрудниками ДПС в ходе патрулирования был обнаружен угнанный автомобиль в микрорайоне Масловка. Стражи порядка опросили местных жителей, благодаря чему удалось установить приметы подозреваемого, который вскоре был задержан. Им оказался 31-летний уроженец республики Казахстан. Мужчина дал признательные показания. Он пояснил, что у него не было денег на маршрутное такси, а решил съездить к своим приятелям в Южный микрорайон на угнанном автомобиле.    

В настоящее время гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и находится в изоляторе временного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle