25 октября 2018, 17:00

В Воронеже пойдет под суд водитель, допустивший наезд на местную жительницу, пересекавшую пешеходный переход

25 октября 2018, 17:00. Воронежская область.

Специализированной частью по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование уголовного дела в отношении ранее несудимого 74-летнего жителя Воронежа по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

Следствием было определено, что 27 декабря 2017 года около 17 часов обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем УАЗ «Патриот»,  осуществлял движение по проезжей части ул. Пятницкого со стороны                 ул. Набережная Массалитинова в направлении ул. 20-летия ВЛКСМ Воронежа.

В пути следования, приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному неподалеку от дома по ул. Короленко, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства и не уступил дорогу пешеходу, 19-летней местной жительнице, переходившей дорогу, по вышеуказанному пешеходному переходу справа налево относительно движения автомобиля, выехал на данный нерегулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на последнюю.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу, согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, были причинены телесные повреждения, которые квалифицируются в совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека и создающий непосредственно угрозу для жизни.  

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом деянии признал полностью и в содеянном чистосердечно раскаялся. Случившееся ДТП объяснил тем, что отвлекся на двигающиеся транспортные средства, и заметил пешехода слишком поздно,  в результате  чего допустил на девушку наезд. В ходе следствия он полностью возместил потерпевшей моральный и физический вред.  

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено  в Центральный районный  суд  г. Воронежа для  рассмотрения  по  существу.       

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle