26 октября 2018, 16:00

В Воронеже суд вынес приговор мошеннице,оказывающей услуги в сфере миграции

26 октября 2018, 16:00. Воронежская область.

Советский районный суд г. Воронежа вынес обвинительный приговор в отношении 41-летней местной жительницы. Они признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Установлено, что осужденная, являясь индивидуальным предпринимателем незаконно осуществляла оказание услуг иностранным гражданам по оформлению документов в сфере миграционного законодательства. Так, она стала убеждать обратившихся к ней иностранных граждан о якобы имевшейся у нее возможности за денежное вознаграждение осуществить легальное получение разрешения на временное проживание и другие документы для последующего получения гражданства России. В 2016 году она предложила оформить миграционные документы гражданину Таджикистана за денежное вознаграждение в сумме 140 тысяч рублей. При этом ей было достоверно известно об отсутствии у клиента подтвержденных сведений об осуществлении трудовой деятельности на территории России, что лишает его права на получение гражданства Российской Федерации. Получив часть от оговоренной суммы, подсудимая внесла в имеющийся пакет документов заведомо ложные сведения и подала их в компетентные органы. В ходе проведенной сверки государственным учреждением вынесено решение об отказе в выдаче миграционного документа. Аналогичным образом подсудимая попыталась похитить 300 тысяч рублей у другого гражданина Таджикистана под предлогом оказания помощи в получении гражданства России. Под различными предлогами оформления новых документов она мошенническими путем получала от потерпевших части оговоренной суммы. В обоих случаях ее клиенты, не получив желаемого результата отказались платить оставшуюся часть денег и обратились в полицию. Незаконная деятельность подсудимой была пресечена сотрудниками регионального УФСБ, по материалам которых ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области были возбуждены уголовные дела и направлены в суд.

Приговором суда 41-летней местной жительнице назначено наказание в виде с К данному наказанию присоединена неотбытая часть наказания в виде штрафа в размере 4,06 млн рублей, назначенного за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки».

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle