27 октября 2018, 09:53

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 120 ДТП

27 октября 2018, 09:53. Воронежская область.

В  Воронежской области  за  сутки   зарегистрировано  120 ДТП, из них в областном  центре – 90, на федеральных трассах - 7, в районах области – 23. В  7  ДТП  травмы различной степени тяжести получили 7  человек, 4 человека погибло.

Так, накануне в 07.30 часов в Каширском районе на 29 км автодороги «Воронеж-Нововоронеж», водитель автомобиля «Шевроле-Нива», 38-летний житель Воронежа, двигаясь со стороны областного центра в направлении  Нововоронежа,  допустил столкновение со следующим во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2103, под управлением 54-летнего  жителя Воронежской области.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля ВАЗ и его пассажиры, женщины  в возрасте 51 и 75 лет, жительницы Воронежской области, от полученных травм скончались на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

Водитель автомобиля «Шевроле-Нива»  получил телесные повреждения, доставлен в мед.учреждение.

А в 8.50 часов в селе Новая Усмань на улице Центральной 67-летний водитель автомашины «Шевроле», житель села Городские выселки Новоусманского района, допустил съезд в кювет. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Всего за сутки зафиксировано  6865 административных  правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 6544 - в Воронеже и 321 - в районах области. 5804 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 24 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны  48 водителей, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 9.

37 транспортные средствастов  понесли ответственность  за  несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 28 – за непредоставление преимущества пешеходам, 56 - за ремень безопасности.

Автоматические  комплексы  видеофиксации   задокументировали  6215  нарушений, среди  них 157 выездов за стоп-линию, 100 проезда на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 113.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения друг к другу – залог безопасности на дороге. 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle