28 октября 2018, 09:10

В Верхнемамонском районе раскрыта кража, совершенная весной прошлого года

28 октября 2018, 09:10. Воронежская область.

Полицейскими особое внимание уделяется работе по раскрытию преступлений из числа ранее совершенных, а также по уголовным делам, расследование которых было приостановлено.

Так, в апреле 2017 года в ОМВД России по Верхнемамонскому району поступило сообщение от руководства сельскохозяйственного предприятия о том, что с территории фермы похищена лошадь.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, установлены следы животного, которые терялись в лесополосе.

В ходе оперативной работы полицейскими отрабатывались скупщики мясной продукции и владельцы лошадей. Полицейскими была получена информация о том, что житель села Дубовиково Богучарского района, которое находится примерно в 5 километрах от места происшествия, как раз в апреле прошлого года приобрел лошадь и обрабатывал на ней свой земельный участок. Однако, по рассказам соседей, в конце июля животное сбежало из загона. 30-летний подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Мужчина пояснил, что похитил животное с помощью веревки, которую накинул на шею и через лес провел его в свое село. Однако, обеспечить должный уход задержанный не сумел, что спровоцировало побег из импровизированного загона.  

Расследование уголовного дела, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возобновлено и принято к производству.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle