29 октября 2018, 14:30

В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств посредством сети Интернет

29 октября 2018, 14:30. Воронежская область.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г. Воронежу задержали 37-летнего жителя г. Санкт-Петербург, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий через сеть Интернет.

Установлено, что в октябре этого года подозреваемый со своим знакомым на автомобиле «Форд-Фокус» красного цвета приехал в областной центр, с целью дальнейшего совершения преступлений. Находил объявления на торговых площадках о продаже товаров, затем встречался с потерпевшими, говорил, что деньги переведет через платежную систему, забирал товар и скрывался.

Таким образом, который подозревается завладел двумя квадракоптерами и несколькими сотовыми телефонами. Общий ущерб составил около 200 000 рублей. В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению четырех фактов преступной деятельности на территории г. Воронежа.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время подозреваемый арестован.

Граждан, которые пострадали от его незаконных действий или стали очевидцами преступлений, полиция просит обратиться в дежурную часть ГУ МВД России по Воронежской области  8(473)251-12-16, 251-12-50  или 02.

Конфиденциальность гарантирована.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle