30 октября 2018, 11:17

Сотрудниками полиции областного центра в кротчайшие сроки раскрыт угон автомобиля

30 октября 2018, 11:17. Воронежская область.

В дежурную часть отдела полиции №3 города Воронежа с заявлением обратился местный житель, который сообщил об угоне служебного автомобиля.

Установлено, что потерпевший является водителем одного из учреждений города Воронежа. Во внерабочее время мужчина оставлял служебное  транспортное средство во дворе своего дома. 27 октября этого года  юноша пригласил в гости знакомых. В ходе распития спиртных напитков, юноша уснул. Один из гостей, воспользовавшись отсутствием хозяина, взял ключи от «БМВ» и решил покататься по городу. Однако, не справившись с управлением, совершил дорожное транспортное происшествие.

В результате грамотно организованного комплекса оперативных мероприятий полицейскими в кротчайшие сроки транспортное средство было обнаружено. Подозреваемый в совершении данного преступления установлен и задержан.

В настоящее время в отношении ранее судимого за совершение имущественных преступлений 26-летнего жителя города Воронежа возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет.

 

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle