30 октября 2018, 12:09

В Семилукском районе задержан подозреваемый, пытавшийся сбыть наркотики под видом картофеля

30 октября 2018, 12:09. Воронежская область.

Оперативниками ОМВД России по Семилукскому району задержан 34-летний житель Советского района, неоднократно судимый за хранение наркотиков . Полицейские совместно с сотрудниками УФСИН по Воронежской области пресекли его попытку передать наркотики на территорию режимного учреждения.

Установлено, что преступник находился на территории непосредственно запретной зоны. С целью осуществления «переброса», привязал к клубню картофеля два свертка с наркотиками, в одном из которых находилась марихуана, а в другом около 5 граммов героина. Задержанный оказался хорошо знаком, как полицейским, так и оперативникам службы исполнения наказаний. В сентябре этого года он освободился из данной колонии. Преступник не стал отрицать своей вины и дал признательные показания.

В настоящий момент подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.  

По данному факту возбуждено уголовного дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Задержанному грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle