30 октября 2018, 13:05

В Воронеже направлено в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при ремонте теплосетей

30 октября 2018, 13:05. Воронежская область.

«СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело о злоупотреблении полномочиями со стороны бывшего руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление полномочиями»», - сообщила пресс-секретарь ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что в 2016 году проводились работы по ремонту теплосетей на пресечении двух улиц в Ленинском районе г. Воронежа. Фактически работы были выполнены собственными силами и средствами коммерческой организации, а также иными физическими лицами на основании устной договоренности. Однако, обвиняемый, используя служебные полномочия, вопреки законным интересам организации, подготовил подложные документы о выполнении работ местной подрядной компанией. Ее услуги были оценены в 1,38 млн рублей. На основании данных документов вышеуказанная сумма переведена на расчетный счет подрядчика. Часть их этой суммы, а именно 240 тысяч рублей, были использованы на оплату труда физических лиц, привлеченных для выполнения вышеуказанных работ. Остальной суммой – 1,14 млн рублей директор организации-подрядчика распорядился по своему усмотрению.

Таким образом, незаконными действиями обвиняемого причинен материальный ущерб, возглавляемой им в 2016 году организации, на сумму 1,14 млн рублей.

В ходе предварительного следствия 52-летний житель г. Воронежа признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle