30 октября 2018, 14:30

Сотрудники полиции в Аннинском районе помогли заблудившимся грибникам выйти из леса

30 октября 2018, 14:30. Воронежская область.

В дежурную часть ОМВД России по Аннинскому району поступило сообщение от жительницы села Желанное. Женщина сообщила о том, что ее 67-летняя мать пошла за грибами и, скорее всего, заблудилась. Мобильный телефон пенсионерки был не доступен.

В ходе проверочных мероприятий было было определено, что вместе с ней за грибами также отправилась 57-летняя соседка и  ее 73-летний супруг. С ним полицейским удалось связаться. Он пояснил, что  вместе приехали на «Рено-Сандеро» и условились встретиться возле нее, пенсионер вышел к своему автомобилю, а женщины не оказалось. Их мобильные телефоны были не доступны.

В предполагаемый район местонахождения потерявшихся, расположенный в 95 квартале Первомайского лесничества, оперативным дежурным ОВД по радиостанции были направлены полицейские, которые также связались с лесником данного участка. Стражи порядка постоянно предпринимали попытки установить связь с женщинами по телефону, и им это удалось. Пенсионерки описали местность вокруг и назвали номер квартального столба, после чего сотрудник лесного хозяйства сообщил, как найти дорогу к его сторожке. Оперативник уголовного розыска вместе с лесником на его служебной «Ниве» забрали оттуда женщин.

На вывод заплутавших в лесу женщин-грибников ушло порядка получаса. Уставшие, но с грибами, любительницы «тихой охоты»  поблагодари полицейских за оказанную помощь. Стражи порядка попросили впредь быть более внимательными при посещении лесных угодий.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle