30 октября 2018, 15:01

В Кантемировском районе полицейские раскрыли кражу велосипеда

30 октября 2018, 15:01. Воронежская область.

28 октября этого года в дежурную часть ОМВД России по Кантемировскому району обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о пропаже  нового  дорогостоящего велосипеда, принадлежащего её 10-летнему сыну.

Женщина сообщила, что накануне  вечером  её 10-летний сын  на велосипеде отправился в гости к бабушке, проживающей в трехэтажном многоквартирном доме, расположенном по улице Ленина Кантемировки. Оставив средство передвижения в подъезде, без запорного устройства, мальчик зашел в квартиру, а когда спустя некоторое время вышел, то обнаружил пропажу своего велосипеда. Расстроившись и испугавшись, не стал сразу  рассказывать взрослым о происшествии, и лишь на следующий день признался в случившемся. Причиненный материальный ущерб составил 12 000 рублей.

Руководством отдела незамедлительно был организован комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на поиск  похищенного имущества и задержание лица, совершившего противоправное деяние.             

Полицейскими были опрошены местные жители и  получена оперативная информация, которая помогла выйти на след преступника и установить его личность. Им оказался 14-летний местный житель, учащийся СОШ, состоящий на учете в ПДН и КДН.

Подросток был обнаружен стражами порядка по месту постоянного проживания и опрошен в присутствии законного представителя. Несовершеннолетний дал признательные показания и выдал похищенный велосипед, который спрятал в кустах за своим домом. Свой противоправный поступок объяснил свободным доступом и желанием  иметь  новый  велосипед.

В настоящее время  в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.        

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.     

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle