31 октября 2018, 14:05

В Панинском районе к реальному лишению свободы приговорен водитель, управлявший мотоциклом в состоянии опьянения

31 октября 2018, 14:05. Воронежская область.

Мировым судом в Панинском районе вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя Павловского района, ранее судимого за совершение ДТП, в результате которого погиб человек, который обвиняется в нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

В ходе расследования было определено, что  находясь в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый управлял мотоциклом «Урал» без государственных регистрационных знаков.   Данное транспортное средство было остановлено сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Панинскому району на одной из улиц поселка Перелешино.  Водитель не стал отказываться от освидетельствования. По результатам алкотестера, в его крови было выявлено 1,252 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Гражданин был доставлен в дежурную часть, где после проведения по базам учета было было определено, что ранее приговором Павловского районного суда Воронежской области задержанный был осужден за нарушение Правил дорожного движения. Преступник, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил выезд на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с другим автомобилем, что привело к смерти водителя, ехавшего по своей полосе. В конце 2012 года мужчина был приговорен к наказанию в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

По факту управления мотоциклом в состоянии опьянения и лицом, лишенным данного права, отделением дознания ОМВД России по Панинскому району было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Мужчина был признан виновным и ему назначено наказание  в виде лишения свободы на срок - 6 месяцев, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он был взят под стражу в зале суда.

Госавтоинспекция обращается ко всем гражданам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях. Телефоны ГИБДД: 269-61-02 или 02 (круглосуточно).

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle