2 ноября 2018, 14:06

В Воронежской области полицейскими задержана группа, участники которой подозреваются в вымогательстве денежных средств у фермеров

2 ноября 2018, 14:06. Воронежская область.

«Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в вымогательстве денег и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Установлено, что преступники требовали от фермеров Грибановского района Воронежской области ежемесячные выплаты за криминальное покровительство. Когда один из предпринимателей не выполнил выдвинутых требований, они подожгли его автомобиль во дворе дома», - сообщила Ирина Волк.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 и частью 2 статьи 163 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими задержаны пятеро мужчин в возрасте от 25 до 65 лет, трое из которых ранее судимы», - добавила официальный представитель ведомства.

При обысках по местам проживания подозреваемых обнаружены два травматических пистолета и патроны к ним, 20 мобильных телефонов, 24 сим-карты, банковские карты и документы с признаками подделки.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle