4 ноября 2018, 11:05

Очередной жертвой мошенничества под предлогом покупки домовладения стала жительница областного центра

4 ноября 2018, 11:05. Воронежская область.

В  дежурную часть ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу обратилась 66-летняя местная жительница. Заявительница сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Оперативники установили, что родственники совместно с потерпевшей в сети Интернет разместили объявление о продаже частного домовладения, расположенного на улице Генерала Черняховского. Пенсионерке позвонил преступник, представился жителем другого региона, сказал, что хочет купить дом и готов внести часть денег. Для перевода денег необходимо проделать несколько банковских операций, женщина поверила ему и отправилась в отделение банка. Таким образом, неизвестный завладел 505 000 рублей и больше на связь не выходил.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время проводится комплекса оперативно-розыскных мероприятий на установление личности подозреваемого.   

Полицейские убедительно просят жителей города и области проявлять бдительность, не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях.

Автор:

Категория: Воронежская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle